Предстоят общие собрания собственников.

26.10.2018

Уважаемые собственники помещений многоквартирного дома!

В соответствии с п.1 ст. 161 Жилищного Кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.

Инициатором проведения общего собрания может быть любой собственник (ч. 2 ст. 45 Жилищного кодекса РФ).

Совет дома состоит из председателя и членов совета дома (далее Совет дома). Члены совета и его председатель избираются в каждом доме из числа собственников помещений. Численный состав законодательством не регламентируется, но рекомендуется формировать совет исходя из количества в доме подъездов, этажей и квартир (от 3-х до 5-ти человек).

Обязанности совета многоквартирного дома закреплены Жилищным Кодексом РФ и главной его обязанностью является контроль управляющей организации. 

Права совета многоквартирного дома заключаются в защите прав собственников жилья.
Участвует в составлении и подписании актов, где необходимо проведении текущего и капитального ремонта. Также в актах, где необходимо зафиксировать, например, затопление квартиры или нанесение любого ущерба жилого помещения собственника. 

В ближайшее время ООО «Федоровское ЖКХ» планирует провести общее собрание собственников. Одним из вопросов на повестке дня планируется поставить решение о выборе Совета дома. Для успешного проведения общего собрания желательно, чтобы в доме появилась инициативная группа из числа собственников, которые определят кандидатуры в Совет дома.

После определения круга лиц, просим Вас предоставить данные в управляющую компанию, для внесения их в решение собрания собственников МКД, и организации общего собрания собственника помещений в многоквартирном доме.

Планируемая дата проведения общего собрания собственников 20-30 ноября, соответственно, для соблюдения законодательства сведения необходимо предоставить до 5 ноября 2018 года.

С уважением,

ООО «Федоровское ЖКХ»

Контакты
Центральный офис, Аварийно-диспетчерская служба
+7 (813) 613-41-00 (общий)
+7 (921) 345-55-65 (Аварийно-диспетчерская служба)
fedorovskoegkh@yandex.ru

© 2024. Все права защищены. ООО "ФЕДОРОВСКОЕ ЖКХ"